5.11.2012
    Международная встреча

5 ноября в Республиканском Доме ДОСААФ состоялась Международная встреча российской делегации и представителей разных учебных учреждений и общественных объединений г. Минска.
    Из России в Минск приехали школьники и работники муниципальных структур города Железнодорожный Московской области и города воинской славы Тверь. Поездка организована в рамках акции «В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ». В ходе поездки россияне посетили Гомель, Красный Берег, Минск, Хатынь, поедут в Брест, Могилев. Состоятся встречи с молодежью Беларуси, хоровая студия «Пионерия» даст концерты в областных центрах и столице. Организатор акции – журнал «Наша власть: дела и лица», главный редактор журнала Новиков Александр Анатольевич и оргкомитет проекта «МИР РАДИ ЖИЗНИ».
    С большим интересом все пришедшие прошли с экскурсией по Дому ДОССАФ.

В актовом зале состоялась международная встреча, которую вела ВЕЛИКАЯ Надежда Михайловна - заместитель начальника отдела воспитательной работы Комитета по образованию Мингорисполкома.

На мероприятии выступили:

• МАЛАШЕНКО Виктор Александрович - руководитель представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь.

• МИКУЛЬЧИК Евгений  - генерал-лейтенант, председатель Белорусского союза офицеров.

• ЯГОДНИЦЫНА Мария Давыдовна - председатель Белорусского союза блокадников Ленинграда.

• КЛИМОВСКИЙ Эдуард Васильевич - участник Сталинградской Битвы.

• НОВИКОВ Александр Анатольевич - организатор акции - поездки , главный редактор журнала «Наша власть: дела и лица».

• КУЛАН Иван Николаевич – писатель, председатель совета молодёжного клуба «Патриот» при учреждении культуры оборонного Общества.

• ШОКОВ Владимир Ильич – председатель Минской городской организации “Память” ветеранов войны в Афганистане.

• ПИНЧУК Михаил Иванович - директор Республиканского Дома ДОСААФ

Выступали представители учебных учреждений г. Минска: гимназия № 174, СШ №223 - директор школы БЕЛЯВСКИЙ Г.А.,  СШ №67.

От СШ №97 выступила координатор Программы «Сеть школ мира в Беларуси» ПУШКАРЕВИЧ А.С. (презентацию её выступления можно посмотреть здесь).

На встречу были приглашены курсанты кадетских училищ №1и №2 г.Минска.

Гости и присутствующие обменялись подарками.

После торжественной части с концертной программой выступили гости нашего города - хоровая студия «Пионерия» из Подмосковья.

Пение девочек из студии потрясло всех в зале: настолько чисто и красиво звучали их голоса, каждое слово, пропетое ими. Последней звучала песня «Нам этот мир завещано беречь», где прозвучали слова, которые мы должны помнить всегда:

Для дружбы, для улыбок и для встреч
    В наследство получили мы планету.
    Нам этот мир завещано беречь
    И землю удивительную эту.

Мы не дадим стать пеплом и золой
    Тому, что красотой земной зовётся.
    Пусть будет мирным небо над землёй,
    Пусть вечно детство звонкое смеётся!

А в конце - фото на память об этой незабываемой встрече.

Такие встречи не забываются никогда – ведь Россия и Беларусь – страны, которые дружили и будут дружить вечно.
    Спасибо девочкам из 10 класса нашей школы Смолич Алесе и Бакунович Лере, которые пришли на эту встречу, и она им очень понравилась.

Хочется поблагодарить ГУРУЛЕВУ Ромуальду Спартаковну - начальника отдела по международному сотрудничеству Комитета по образованию Мингорисполкома, которая уделяет достойное внимание нашей школе и приглашает нас на такие интересные мероприятия.

Новости министерства образования
    • 20.11.2017
      В Беларуси скорректированы правила получения высшего образования II ступениfgh
    • 20.11.2017